МАОУ "СОШ № 22"
    Карла Маркса, д. 33
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Лестница при входе оборудована поручнями для инвалидов и лиц с ОВЗ
    Количество:
    0

МАОУ "СОШ № 22"
    Карла Маркса, д. 33
    Центральный вход оборудован пандусом и входной группой для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    На первом этаже оборудовано санитарно-гигиеническое помещение (туалет) для инвалидов и лиц с ОВЗ
    Количество:
    0

Библиотека МАОУ "СОШ № 22"
    Карла Маркса, д. 33, третий этаж
    Количество мест:
    10
    Площадь:
    48 м2
    Библиотека МАОУ «СОШ № 22», в том числе приспособленная для
    использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    МАОУ «СОШ № 22» располагает школьной библиотекой с зоной читательских мест на 10 человек, 2 места в библиотеке оборудованы компьютерами с выходом в Интернет, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, книгохранилище.
    Справочно-библиографический аппарат библиотеки:
    • алфавитный каталог;
    • картотека учебной литературы;
    • систематическая картотека статей периодических изданий;
    • электронная картотека учебников.
    Библиотека школы - это особое структурное подразделение, которое осуществляет информационную поддержку и обеспечение учебно-воспитательного процесса, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Эта структура многофункциональна: здесь читальный зал, библиотечный фонд, периодика, учебники, CD диски, медиатека.
    Режим работы: Понедельник – пятница с 08.30. до 16.00., Обед с 12.30. до
    13.00.
    Основные функции работы библиотеки:
    • Образовательная – поддержка и обеспечение образовательных целей МАОУ «СОШ № 22».
    • Информационная – предоставление информации вне зависимости от ее вида, формата, носителя.
    • Просветительская – приобщение всех пользователей библиотеки к новинкам справочной, художественной литературы, формирование культурного и социального самосознания.
    Все учащиеся обеспечены на 100 % учебными и дидактическими материалами в соответствии с учебными программами. Комплектование фонда учебной литературы происходит на основе федеральных перечней учебников, рекомендуемых к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования. Ежегодно библиотечный фонд обновляется за счет бюджетных средств.
    Доступность библиотеки для инвалидов и лиц с ОВЗ – избирательная, условная (с дополнительной помощью).

Универсальная спортивная площадка
    164512 Архангельская область ,г. Северодвинск

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал) и электронные формы учебников (ЭФУ)

Цифровые образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)

Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

Учебные приборы (микроскопы, комплекты и наборы для проведения опытов, колбы и т.д.)

Тренажеры и спортивное оборудование

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Лестница при входе оборудована поручнями для инвалидов и лиц с ОВЗ

Есть медицинское обслуживание: имеется медицинский кабинет;
    - на первом этаже оборудовано санитарно-гигиеническое помещение (туалет) для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для слабовидящих есть электронные ресурсы с версией для слабовидящих

Сайт школы (собственный электронный образовательный ресурс)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - ОТСУТСТВУЮТ

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)